Показаны сообщения с ярлыком zsh. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком zsh. Показать все сообщения

суббота, 21 ноября 2009 г.

ZSH: делаем второй шаг

В предыдущем посте было немало сказано о вкусностях, которые сулит пользователю Z-Shell. Но та статья имела вводной характер, её призвание — заинтересовать потенциального пользователя любопытными возможностями. Свою задачу она выполнила на целых 200%, поэтому по требованию читателей я расскажу о том, как на практике юзать вкусности zsh.

Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!

среда, 11 ноября 2009 г.

ZSH: последний шелл, который Вам когда-либо понадобится!

Вспомнил о своём посте, который когда-то публиковал на welinux'е. Там он пользовался большой популярностью, так как muhas предварительно накалил страсти своей краткой заметкой об этом прекрасном шелле :) Не знаю, почему я не опубликовал эту статью у себя в блоге тогда, но сейчас решил сделать это, т.к. честолюбие (смайлик) требует держать все свои сколь-нибудь крупные заметки и посты именно тут, на Дебиании. Итак, встречайте — «ZSH: последний шелл, который Вам когда-либо понадобится!»!

Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
 
Blogger logo Debian logo Creative Commons License FeedBurner Subscribers Counter