Двенадцатого января Effire выпустили обновление прошивки для Colorbook TR401 — небольшого медиаридера, который мне как раз недавно подарили. Учитывая кривоватость стандартной прошивки, я немедленно приступил к обновлению.
Кстати говоря, впоследствии оказалось, что это не обновление вовсе, а та самая прошивка, которая была установлена на читалке при покупке. И этого поста вообще не было бы, если бы инструкция по обновлению, прилагаемая к прошивке, была работоспособна. Но увы…
Сразу замечу, что для обновления понадобилась настоящая Windows-машина — XPюшка, запущенная под QEMU, вывалилась в BSOD на одном из диалогов программы обновления. Запускать же LiveSuit (так называется обновлялка) под Wine я не пробовал ввиду отсутствия последнего в Debian Wheezy.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Показаны сообщения с ярлыком hardware. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком hardware. Показать все сообщения
воскресенье, 29 января 2012 г.
вторник, 30 августа 2011 г.
Asus P52F-380M и Debian
Недавно я обзавёлся новой игрушкой — Asus P52F-380M. В общем и целом ноут хороший, но некоторые моменты вызывают раздражение. Например, клавиатура немного прогибается (в прямом смысле слова), но когда привыкаешь и начинаешь набирать, не глядя (я, к стыду своему, всё ещё не обучился слепому набору), этот недостаток перестаёт волновать. Гораздо больше раздражает идиотское расположение стрелочек:

То есть кнопка «вправо» находится в области, занимаемой numpad'ом, что, поверьте мне, очень неудобно (в основном из-за огромного RgtCtrl, который я постоянно нажимаю вместо стрелочки влево). Даже на EeePC сделали лучше:

Думаю, теперь я таки перейду на hjkl в vim'е ☺
В остальном дизайн и сборка, к счастью, претензий не вызывают, так что перейдём наконец к теме поста — установке и последующей настройке моего любимого Debian.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!

То есть кнопка «вправо» находится в области, занимаемой numpad'ом, что, поверьте мне, очень неудобно (в основном из-за огромного RgtCtrl, который я постоянно нажимаю вместо стрелочки влево). Даже на EeePC сделали лучше:

Думаю, теперь я таки перейду на hjkl в vim'е ☺
В остальном дизайн и сборка, к счастью, претензий не вызывают, так что перейдём наконец к теме поста — установке и последующей настройке моего любимого Debian.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
воскресенье, 14 февраля 2010 г.
Не изменяйте проверенным вендорам!
…Свою первую флешку от Transcend я купил около трёх лет назад. За ней последовали плеер и ещё одна флешка (которая, правда, была получена в подарок). Всё это добро верой и правдой служит мне и по сегодняшний день, не вызывая никаких нареканий. Я люблю и доверяю Transcend.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
суббота, 5 декабря 2009 г.
Transcend T.Sonic 630 и MP3 теги
Короткая заметочка о требованиях моего MP3-плеера к тегам.
UPDATE 05.04.2012: на самом деле всё не так уж печально. Достаточно ID3 версии 2.3 с кодировкой UTF-16 (Little Endian) — и всё будет работать правильно независимо от языка интерфейса.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
- Нужно использовать исключительно версию 2.3 — 2.4 не хавается
- в качестве кодировки надо использовать неправославную 1251-ю кодовую страницу
- если хочется видеть кириллические теги, надо включить русский язык интерфейса
UPDATE 05.04.2012: на самом деле всё не так уж печально. Достаточно ID3 версии 2.3 с кодировкой UTF-16 (Little Endian) — и всё будет работать правильно независимо от языка интерфейса.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
воскресенье, 8 марта 2009 г.
Fluxbox и аппаратные горячие клавиши
Итак, имеется клавиатура A4Tech KL-7MU (с рядом горячих клавиш, выполненных в виде отдельных кнопок) и Debian GNU/Linux с Fluxbox'ом в качестве менеджера окон. Давайте-ка заставим горячие кнопки делать то, что им положено — к примеру, управлять MPD.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
вторник, 30 декабря 2008 г.
Конфигурирование Hotkeys: In A True Way
Недавно XstyLe опубликовал небольшую заметочку по замечательной утилите hotkeys, которая уже описывалась ранее virens'ом в статье "Мультимедийные клавиатуры в Linux". Но так как статья Михаила носила очень общий характер (была кратко описана настройка hotkeys + приведены названия программ такого же класса), а XstyLe в своём посте слишком кратко описал редактирование конфигов — по сути, краеугольного камня использования утилиты — то я попытаюсь восполнить сей пробел.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
четверг, 7 августа 2008 г.
Настройка Samsung ML-1610 и ML-1615 в KDE
У меня ML-1615, но, как оказалось, этот принтер ничем не отличается от ML-1610, так что настройка их абсолютно одинакова. Я был бы очень рад, если кто-нибудь из владельцев ML-1610 подтвердил это, написав соответствующий комментарий к этой статье.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
