Показаны сообщения с ярлыком windows. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком windows. Показать все сообщения

воскресенье, 29 января 2012 г.

Обновление Effire TR401

Двенадцатого января Effire выпустили обновление прошивки для Colorbook TR401 — небольшого медиаридера, который мне как раз недавно подарили. Учитывая кривоватость стандартной прошивки, я немедленно приступил к обновлению.

Кстати говоря, впоследствии оказалось, что это не обновление вовсе, а та самая прошивка, которая была установлена на читалке при покупке. И этого поста вообще не было бы, если бы инструкция по обновлению, прилагаемая к прошивке, была работоспособна. Но увы…

Сразу замечу, что для обновления понадобилась настоящая Windows-машина — XPюшка, запущенная под QEMU, вывалилась в BSOD на одном из диалогов программы обновления. Запускать же LiveSuit (так называется обновлялка) под Wine я не пробовал ввиду отсутствия последнего в Debian Wheezy.

Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!

пятница, 12 сентября 2008 г.

Корректное удаление Linux и возвращение к Windows

За прошедшие несколько дней меня уже дважды спрашивали, как корректно снести Linux. Как говаривал Винни, "это что-нибудь да значит". Так как задают этот вопрос люди, пришедшие из мира Windows, то я молчаливо предположу, что туда же они и возвращаются — поэтому будет рассматриваться именно вариант "как снести линукс и вернуть мой виндовс". Речь пойдёт о Windows XP — если вы возвращаетесь в другую версию виндов, то поищите в базе знаний Microsoft статьи о консоли восстановления своей версии Windows.

Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
 
Blogger logo Debian logo Creative Commons License FeedBurner Subscribers Counter