Итак, у Линуса снова день варенья. Сегодня ему исполняется 41, так что пожелаем ему прожить по меньшей мере столько же, успев за это время сделать из Linux ещё более крутое ядро. Пусть сообщество будет сплочённым, люди шлют патчи и объединяются для создания лучших в мире приложений, а обычные пользователи научатся наконец слать багрепорты :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Показаны сообщения с ярлыком holiday. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком holiday. Показать все сообщения
вторник, 28 декабря 2010 г.
четверг, 31 декабря 2009 г.
С наступающим!
Поздравляю всех читателей блога — да что уж там, всю страну и мир! — с Новым годом! Желаю вам стабильного коннекта, маленьких пингов и неограниченного траффика! Надеюсь, 2010-й порадует нас чем-то интересненьким :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
понедельник, 28 декабря 2009 г.
Линусу Торвальдсу исполнилось 40 лет!
Сегодня Линусу Торвальдсу, знаменитому творцу ядра Linux, исполняется сорок лет! Конечно же, он не читает мой блог и никогда не узнает, что я очень признателен ему за Linux, но все равно хочется пожелать этому замечательному человеку многих лет жизни и счастья. Ура!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
среда, 1 июля 2009 г.
Памятная дата настала!
Внимание!
Если Вы видите это сообщение, то автор блога, лентяй и разгильдяй, не успел переписать его. Сей текст написан 26-го февраля 2009-го года в качестве напоминания самому себе, что не так уж далеко памятная дата :)
В общем, сегодня исполнился ровно год с того момента, когда я впервые начал использовать Debian в качестве основной системы. Этому предшествовали ещё примерно две недели настройки системы «с наскоку» — т.е. работаешь в винде, а скучные вечера коротаешь за попытками настроить VPN или ещё какую-нибудь мелочь. А до того были ещё несколько месяцев в Mandriva, опять-таки с безуспешными попытками настроить VPN.
Значит, годовщина использования Debian и полтора года с момента первой попытки использовать Linux. Это приятно. Это радует :) Это вселяет надежду, что я отпраздную и два года, и десять лет, и двадцать — ну и так далее :)
Вроде и сказать пока что больше нечего :)
С праздником меня! :D
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Если Вы видите это сообщение, то автор блога, лентяй и разгильдяй, не успел переписать его. Сей текст написан 26-го февраля 2009-го года в качестве напоминания самому себе, что не так уж далеко памятная дата :)
В общем, сегодня исполнился ровно год с того момента, когда я впервые начал использовать Debian в качестве основной системы. Этому предшествовали ещё примерно две недели настройки системы «с наскоку» — т.е. работаешь в винде, а скучные вечера коротаешь за попытками настроить VPN или ещё какую-нибудь мелочь. А до того были ещё несколько месяцев в Mandriva, опять-таки с безуспешными попытками настроить VPN.
Значит, годовщина использования Debian и полтора года с момента первой попытки использовать Linux. Это приятно. Это радует :) Это вселяет надежду, что я отпраздную и два года, и десять лет, и двадцать — ну и так далее :)
Вроде и сказать пока что больше нечего :)
С праздником меня! :D
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
воскресенье, 15 февраля 2009 г.
Debian GNU/Linux 5.0 released
Свершилось! Вышел в свет долгожданный релиз самого лучшего в мире дистрибутива — Debian GNU/Linux 5.0 "Lenny"!
Новость на русскоязычной главной страничке почему-то не появилась, на английской же висит ещё со вчерашнего дня.
Поздравляю разработчиков, пользователей и всех остальных с этим замечательным событием!
P.S. Не забудьте прочитать release notes перед обновлением.
Новость на русскоязычной главной страничке почему-то не появилась, на английской же висит ещё со вчерашнего дня.
Поздравляю разработчиков, пользователей и всех остальных с этим замечательным событием!
P.S. Не забудьте прочитать release notes перед обновлением.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
четверг, 1 января 2009 г.
С Новым годом!
Поздравляю всех с Новым 2009–м годом! Надеюсь, что он будет для вас ещё более удачным, чем предыдущий!
Хотелось бы подвести некоторые итоги касательно блога, но сделать это не представляется возможным — слишком мало сделано, слишком мало написано. Тем не менее, я надеюсь, что в новом году у меня появится больше идей и я смогу написать больше интересных постов, чем привлечь больше читателей. Хотя главным, естественно, является качество постов.
Н-дя... Не умею я говорить красивые речи... Ну да ладно, надеюсь, вы меня извините. С Новым годом!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Хотелось бы подвести некоторые итоги касательно блога, но сделать это не представляется возможным — слишком мало сделано, слишком мало написано. Тем не менее, я надеюсь, что в новом году у меня появится больше идей и я смогу написать больше интересных постов, чем привлечь больше читателей. Хотя главным, естественно, является качество постов.
Н-дя... Не умею я говорить красивые речи... Ну да ладно, надеюсь, вы меня извините. С Новым годом!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
воскресенье, 28 декабря 2008 г.
С днём рождения, Линус!
Сегодня, 28-го декабря, всё Linux-комьюнити празднует день рождения нашего бога — Линуса Торвальдса.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
пятница, 12 сентября 2008 г.
С днём программиста!
Поздравляю всех своих будущих коллег, а также тех, кто на это звание пока что только претендует, с профессиональным праздником — днём программиста! Желаю вам ясности и остроты ума, дабы код ваш не был наполнен глюками, а bash.org.ru не обеднел на шутки, понятные лишь избранным :)
P.S. День программиста отмечается в 256-й день года, а пост этот, к тому же, опубликован в 2:56. "Это что-нибудь да значит..." :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
P.S. День программиста отмечается в 256-й день года, а пост этот, к тому же, опубликован в 2:56. "Это что-нибудь да значит..." :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
понедельник, 25 августа 2008 г.
С днём рождения, Linux!
Сегодня Linux'у стукнуло 17! Ну вот, ещё год - и он уже совершеннолетний :)
Напомню, что "25 августа сообщество open-source традиционно отмечает день рождения операционной системы Linux. В 1991 году финский студент Линус Торвальдс закончил работу над самой первой версией ядра Linux и портировал на созданную им операционную систему командный интерпретатор bash и компилятор gcc. Отсчет возраста Linux ведется со дня, когда Линус сообщил о своем успехе в почтовую конференцию, посвященную учебной операционной системе minix, ставшей прототипом Linux." (информация с linux.org.ru)
Оригинальная новость на ЛОРе
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Напомню, что "25 августа сообщество open-source традиционно отмечает день рождения операционной системы Linux. В 1991 году финский студент Линус Торвальдс закончил работу над самой первой версией ядра Linux и портировал на созданную им операционную систему командный интерпретатор bash и компилятор gcc. Отсчет возраста Linux ведется со дня, когда Линус сообщил о своем успехе в почтовую конференцию, посвященную учебной операционной системе minix, ставшей прототипом Linux." (информация с linux.org.ru)
Оригинальная новость на ЛОРе
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
понедельник, 18 августа 2008 г.
суббота, 16 августа 2008 г.
Несколько новостей
Пара новостей с общественных и личных фронтов :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

