Здравствуйте, дорогие читатели!
В последнее время я совсем перестал что-либо крутить-шатать в своей любимой Linux-системе и ударился в программирование. Именно по этой причине блог так долго молчал, и именно поэтому я решил, что пора бы немного расширить тематику.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Показаны сообщения с ярлыком blog. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком blog. Показать все сообщения
пятница, 15 июля 2011 г.
воскресенье, 14 февраля 2010 г.
Движемся к минимализму
Сделал кнопки в нижнем меню (как ещё назвать иконки в самом низу страницы?) полупрозрачными. Не совсем минимализм, конечно, но уже покрасивше :) Хотел было написать пост о том, как юзать opacity и hover для достижения такого эффекта, но всё уже сделано до меня. Кстати, к приведённым там свойствам CSS советую добавить ещё одно отсюда — мы ведь хотим красивых иконок даже в браузере врага, верно? :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
среда, 16 декабря 2009 г.
Blogger: запрет индексирования главной
Давненько уже подумывал о том, чтобы запретить индексацию главной — хочется избежать такой вот чепухи:

Позавчера таки собрался и сделал, пока что работает :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!

Позавчера таки собрался и сделал, пока что работает :)
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
среда, 1 июля 2009 г.
Памятная дата настала!
Внимание!
Если Вы видите это сообщение, то автор блога, лентяй и разгильдяй, не успел переписать его. Сей текст написан 26-го февраля 2009-го года в качестве напоминания самому себе, что не так уж далеко памятная дата :)
В общем, сегодня исполнился ровно год с того момента, когда я впервые начал использовать Debian в качестве основной системы. Этому предшествовали ещё примерно две недели настройки системы «с наскоку» — т.е. работаешь в винде, а скучные вечера коротаешь за попытками настроить VPN или ещё какую-нибудь мелочь. А до того были ещё несколько месяцев в Mandriva, опять-таки с безуспешными попытками настроить VPN.
Значит, годовщина использования Debian и полтора года с момента первой попытки использовать Linux. Это приятно. Это радует :) Это вселяет надежду, что я отпраздную и два года, и десять лет, и двадцать — ну и так далее :)
Вроде и сказать пока что больше нечего :)
С праздником меня! :D
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Если Вы видите это сообщение, то автор блога, лентяй и разгильдяй, не успел переписать его. Сей текст написан 26-го февраля 2009-го года в качестве напоминания самому себе, что не так уж далеко памятная дата :)
В общем, сегодня исполнился ровно год с того момента, когда я впервые начал использовать Debian в качестве основной системы. Этому предшествовали ещё примерно две недели настройки системы «с наскоку» — т.е. работаешь в винде, а скучные вечера коротаешь за попытками настроить VPN или ещё какую-нибудь мелочь. А до того были ещё несколько месяцев в Mandriva, опять-таки с безуспешными попытками настроить VPN.
Значит, годовщина использования Debian и полтора года с момента первой попытки использовать Linux. Это приятно. Это радует :) Это вселяет надежду, что я отпраздную и два года, и десять лет, и двадцать — ну и так далее :)
Вроде и сказать пока что больше нечего :)
С праздником меня! :D
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
пятница, 27 марта 2009 г.
Лицензия на материалы блога со скрытием по клику
Недавно посетил блог Andrey'я, в последнее время активно отписывающегося в комментариях — DebianWatch.com. Помимо статьи «Debian: краткая история большого проекта» нашёл там несколько интересных дизайнерских решений.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
вторник, 24 февраля 2009 г.
Добавление облака тегов
Добавил облако тегов. Пока что выглядит не очень — постов мало, но со временем, думаю, это дело разрастётся до вполне приличного облака. Впредь не забывайте зонтики — авось ливень пойдёт.
Как сделать себе такое же.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Как сделать себе такое же.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Отток постоянных читателей — почему?
Вчера из постоянных читателей моего блога ушли несколько человек. Я был бы не прочь узнать, почему. Если те, кто ушёл, заглянут сюда опять и увидят это сообщение — просьба написать в комментарии или на e-mail (указан в профиле).
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
четверг, 5 февраля 2009 г.
Рамочка вокруг кода и команд
Случайно заглянул на свой ЖЖ, который когда-то пытался вести. Обнаружил там довольно интересный html код, который уже притащил на этот блог.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
четверг, 25 декабря 2008 г.
Мини-перестройка
Только слепой не заметил бы, что дизайн блога изменился :)
Шаблон растянут на всю страницу, справа добавлена панель (давно мечтал об этом, но всё руки не доходили). Длинные посты теперь имеют ссылку "Читать дальше". Ниже ссылки на посты других блоггеров, которые были использованы в процессе мини-перестройки блога :)
Как изменять размеры элементов в шаблоне blogger
Дополнительные возможности блогодвижка Blogger
Blogger beta и пара советов.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Шаблон растянут на всю страницу, справа добавлена панель (давно мечтал об этом, но всё руки не доходили). Длинные посты теперь имеют ссылку "Читать дальше". Ниже ссылки на посты других блоггеров, которые были использованы в процессе мини-перестройки блога :)
Как изменять размеры элементов в шаблоне blogger
Дополнительные возможности блогодвижка Blogger
Blogger beta и пара советов.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
четверг, 31 июля 2008 г.
Почему Linux? Зачем именно Debian?
Давеча объяснял некоторым заинтересованным лицам, почему это меня вдруг потянуло мигрировать в линукс, и в ходе объяснений появилась задумка - а не написать ли мне эти рассуждения в блог? А после прочтения поста mczim'а "Почему я выбрал Debian..." я окончательно утвердился в своей прихоти :) Итак, благословясь, приступим.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
вторник, 29 июля 2008 г.
Здрасти :)
Вот начитался таких вещей, как Мир Debian, Linux is Easy, Debian for me да и решил и себе бложок замутить.
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Читать дальше…
Копируете статью — поставьте ссылку!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
